Kat.-Nr.: 2025
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Gradfaltung, blauer Stoff gefaltet auf Holz montiert, beides weiß überbemalt, in der Farbe signiert Zangs, Maße Holz ca. H 99,0 x B 26,0 Rahmen H 111,5 x B
2800 €
Kat.-Nr.: 2026
Kat.-Nr.: 2027
Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Schwarz goldene Expansionsreihung, Acryl auf Holzplatte, dick aufgetragene horizontale Reihen schwarzer Farbe,schwarz und golden übermalt, Zustand altersgemäß
2800 €
Kat.-Nr.: 2028
Paar Gemälde, unbekannter Künstler, 2 x Landschaft, Öl auf Leinwand, ein Gemälde unten links signiert Paula, rückseitig auf Keilrahmen datiert Weihnachten 1905, beide Leinwände H 36 x B 18 cm,
Kat.-Nr.: 2029
Unbekannter Künstler, Fischerboote, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße Leinwand H 35,5 x B 180,0 cm, Rahmen H 46,0 x B 191,0 cm, Altersgemäß guter Zustand